"Нам нужно реально определиться в возможностях компаний достроить эти гостиницы. Это 100% частное финансирование. Там нет ни копейки государственных денег. В течение семи дней мы сделаем анализ и мониторинг и определимся: двигаемся ли мы дальше по тому или иному отелю. Кроме этого, оценим свои возможности по другим гостиницам, которые имеют рейтинг 5 и 4 звезд, чтобы дозаявить в соответствующую программу", — сказал В.Голубев журналистам после заседания областного организационного комитета по подготовке и проведению игр ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону.

По его словам, на сегодняшний день в целом уровень готовности гостиниц неплохой.

"Наиболее реально, на наш взгляд, строительство "Хаят". Более сложная ситуация по "Шератон", им занимается банк ВТБ. Мы надеемся, что наши контакты, которые происходят на постоянном уровне, позволят определить реальную ситуацию. Но номерной фонд Ростова и близлежащих территорий позволяет нам дозаявить определенный объем отелей и реализовать эту программу в полном объеме с требованиями ФИФА", — заявил В.Голубев.

Ранее сообщалось о том, что министр спорта РФ Виталий Мутко проинспектировал ряд объектов в Ростовской области, которые строятся в рамках чемпионата мира по футболу.

У него возникли вопросы относительно темпов строительства гостиниц к чемпионату. "Нас не устраивают темпы строительства двух гостиниц в Ростове-на-Дону. По ним есть вопросы", — сказал В.Мутко.

Больше о путешествиях по России — на Национальном туристическом портале Russia.Travel