Новости 30 августа 2016 г. 17:26

Почти 100 кг кокаина изъяли таможенники у пассажиров круизного лайнера в Сиднее

МОСКВА. 30 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Трое пассажиров из Канады были задержаны на круизном судне в Австралии, у них изъяли наркотики на $ 31 млн, сообщает портал Travelmole.

Три круизных пассажира из Канады были задержаны после того, как таможенники во время стоянки в Сиднее нашли в их багаже 95 кг кокаина.

По оценкам правоохранительных органов, стоимость такого "груза" достигает около $31 млн, это крупнейшая партия наркотиков, которую когда-либо находили пограничники в аэропорту или на круизном судне в Австралии, сообщает издание.

Наркотики были найдены в чемоданах с помощью устройства удаленного сканирования. По мнению представителей власти, трое задержанных могут иметь отношение к хорошо организованному синдикату.

Круизный лайнер Sea Princess причалил в Сиднее в конце 66-дневного круиза. Судно вышло из Великобритании в начале июля и побывало в портах Канады, США, Южной Америкие и Новой Зеландии.

Сейчас трое задержанных, мужчина 63 лет и две молодые женщины, находятся под стражей. Максимальное наказание, которое может им грозить – пожизненное заключение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще