Новости 30 августа 2016 г. 14:18

Минтуризма Израиля субсидирует почти 400 рейсов из Москвы и Петербурга в Эйлат

Минтуризма Израиля субсидирует почти 400 рейсов из Москвы и Петербурга в Эйлат
Эйлат, Израиль. Фото: Министерство туризма Израиля

МОСКВА. 30 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – В рамках поощрительной программы министерства туризма Израиля семь российских туроператоров будут выполнять чартерные перелеты в Эйлат, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе министерства.

Эйлат, Израиль
Эйлат, Израиль. Фото: Министерство туризма Израиля

"Прошлогодняя программа показала прекрасные результаты, было принято решение о ее продлении. Готовность участвовать в ней выразили семь туроператоров, что говорит о перспективах роста туристического потока на юг Израиля. На сегодняшний день туроператоры планируют осуществлять до 59 рейсов в месяц из Москвы и Санкт-Петербурга в аэропорт Увда", - рассказала глава департамента министерства туризма Израиля в РФ и СНГ Ксения Кобякова.

В рамках программы субсидирования авиакомпаниям и туроператорам, которые организуют рейсы в аэропорт Увда, возмещается сумма в размере 45 евро за каждого пассажира. Общий бюджет компенсации для каждой компании за год может составить до 1,2 млн евро.

Всего в рамках программы субсидирования запланировано 393 рейса из Москвы и Санкт-Петербурга.

С 4 сентября туроператор ICS Travel Group будет выполнять рейсы на воздушных судах Airbus A321 (220 мест) дважды в неделю по четвергам и воскресеньям, в период с 2 октября 2016 года по 11 мая 2017 года будет добавлен еще один дополнительный рейс по воскресеньям. Туроператор Coral Travel начнет осуществлять перелеты на самолетах Airbus A321-100/200 (220 мест) авиакомпании "Уральские авиалинии" с 27 октября по четвергам и воскресеньям.

Anex Tour организует рейсы из Москвы на израильский курорт на самолетах Boeing 757-200 (238 мест) авиакомпании AZUR Air по воскресеньям, начиная с 30 октября. "Пегас Туристик" запустит рейсы в аэропорт Увда 16 октября на Boeing 737-800 (189 мест) авиакомпании NordWind по четвергам и воскресеньям.

Туроператор Base Travel запустит авиаперелеты в Эйлат на самолетах авиакомпании "Вим Авиа" из "Домодедово" раз в неделю, по воскресеньям, начиная с 4 сентября. "Библио Глобус" начнет осуществлять перелеты из Москвы на самолетах авиакомпании "Россия" со 2 октября. Вылететь в Эйлат можно будет из аэропорта "Внуково" по четвергам и воскресеньям на Boeing 737-800 (189 мест).

Из аэропорта "Пулково" в Санкт-Петербурге авиаперелеты на самолетах авиакомпании "Уральские авиалинии" будет осуществлять туроператор "Матрешка-Тур". Перелет на воздушных суднах Airbus A320 и A321 (156 и 220 мест соответственно) будет выполняться раз в неделю, по воскресеньям, начиная 10 октября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще