turkish

Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

"Хорошие новости для египетского туризма. Turkish Airlines возобновит полеты в Шарм-эль-Шейх с 10 сентября", — говорится в сообщении.

Осенью прошлого года Турция, а также ряд европейских государств запретили авиакомпаниям выполнять полеты в Шарм-эль-Шейх после крушения на Синайском полуострове российского лайнера авиакомпании "Когалымавиа". На данный момент запрет на выполнение авиаперевозок не отменили Россия и Великобритания.

По данным сайта Turkish Airlines, билет из Москвы в Шарм-эль-Шейх и обратно с пересадкой в Стамбуле в ноябре обойдется в сумму от 36,7 тыс. рублей. Путешествие из Санкт-Петербурга будет стоить от 27,3 тыс.

Самолет А321 "Когалымавиа", летевший из египетского курорта Шарм-эль-Шейх в Санкт-Петербург, разбился 31 октября на Синайском полуострове. На борту находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа, все погибли. Причиной крушения стал теракт.

В конце июля этого года министр транспорта РФ Максим Соколов сообщал, что у РФ остается большое количество замечаний с точки зрения безопасности к готовности египетских аэропортов принимать российских туристов. Российская делегация, в состав которой войдут, в том числе, представители Ространснадзора, Минтранса и Росавиации, прибудет в Каир в понедельник 29 августа. Участникам делегации предстоит изучить проделанную работу по устранению замечаний к авиационной безопасности в аэропортах Хургады, Каира и Шарм-эль-Шейха.