Новости 26 августа 2016 г. 12:02

Кадыров попросил главу Минфина РФ докапитализировать ОАО "Курорты Северного Кавказа"

МОСКВА. 26 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров на встрече с главой Минфина  Антоном Силуановым попросил министра  решить вопрос о докапитализации ОАО "Курорты Северного Кавказа" (КСК) для активизации строительства всесезонного горнолыжного курорта "Ведучи".

"В четверг я встретился в Москве с министром финансов Антоном Силуановым. В беседе мы затронули целый ряд злободневных вопросов, в первую очередь, обсудили тему сбалансированности бюджета Чеченской республики  2016 года и согласование проектировок бюджета на 2017 год и плановый период", - написал Р. Кадыров на своей страничке "ВКонтакте".

По словам Р. Кадырова, он обратился к главе Минфина с просьбой решить вопрос докапитализации ОАО "Курорты Северного Кавказа" для строительства внутренней инфраструктуры ОАО "Ведучи".  "Министр обещал оказать помощь и поддержку в реализации озвученных проблем. Это для республики имеет большое значение", - заявил Р.Кадыров.

Всесезонный горнолыжный курорт "Ведучи" сможет принимать 4800 человек в сутки. Проект предусматривает строительство 19 трасс общей протяженностью 32 км. Общий объем инвестиций оценивается в  18,6 млрд рублей.

Кроме этого, по словам Р.Кадырова, на встрече в Минфине обсуждались задачи реализации инвестиционного проекта ЗАО "ИСТ Казбек. "Для этого внесли предложение оказать содействие в вопросе согласования целевого использования средств специального гарантийного фонда Чеченской республики для прямого финансирования проекта в форме займа или участия в уставном капитале ЗАО "ИСТ Казбек", - сообщил Р.Кадыров.

Инновационный строительный технопарк (ИСТ) "Казбек" по производству строительных материалов для возведения жилых и общественных зданий по новым технологиям планируется создать в Шалинском районе Чечни. Проект направлен на развитие строительной отрасли и содействие развитию малоэтажного домостроения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще