Фото: Московский зоопарк

Один автомат установлен у большого пруда на старой территории. В нем можно купить гранулированный корм для водоплавающих птиц. Второй стоит на контактной площадке для кормления копытных животных.

"Гранулы содержат высушенные и измельченные листья кустарников и травы, а также обогащены витаминами и минеральными веществами. Одна 30-граммовая порция стоит 50 рублей. Ежедневное количество корма в автоматах ограниченно", — говорится в сообщении.

"Аппараты с едой – это лучшее решение проблемы несанкционированного кормления животных. Теперь наши посетители могут накормить своих любимцев и не навредить им. Мы просим наших гостей давать эту еду строго по назначению: то есть корм для водоплавающих – только птицам, а корм для животных – только обитателям контактной площадки", — отметила и.о. генерального директора Московского зоопарка Светлана Акулова.

Московский зоопарк также приглашает посмотреть на новорожденных зайчат-беляков. Им только две недели, но они уже едят взрослую пищу и скачут по вольеру. Посмотреть на зверей можно в экспозиции "Фауна России".

Московский зоопарк – один из старейших зоопарков в Европе и четвертый по площади зоопарк России после зоопарков Ярославля, Ростова-на-Дону и Новосибирска. Основан зоопарк в 1864 году.

Больше о путешествиях по России — на Национальном туристическом портале Russia.Travel