Новости 25 августа 2016 г. 13:14

Россияне тратят во время путешествий в парижский "Диснейленд" вдвое больше европейцев

Россияне тратят во время путешествий в парижский "Диснейленд" вдвое больше европейцев
Фото: Disneyland Paris

МОСКВА. 25 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Российские туристы тратят во время путешествий в тематический парк "Диснейленд" под Парижем (Disneyland ® Paris) вдвое больше своих европейских "коллег", рассказала порталу "Интерфакс-Туризм" в четверг руководитель региональных продаж и маркетинга парка Виктория Якушева.

Россияне тратят во время путешествий в парижский "Диснейленд" вдвое больше европейцев
Фото: Disneyland Paris

"Во время отдыха в Disneyland ® Paris российский турист расходует в среднем вдвое больше, чем европейский, выбирая более дорогие отели и номера категорией выше, предпочитает более изысканное питание на отдыхе, заказывает больше дополнительных услуг и развлечений. По нашим данным, средний чек российского туриста на отдыхе в парке за сутки составляет примерно 700 евро, в то время  как европейского всего 300 евро", - сообщила она.

Спрос на туры в Disneyland ® Paris, по данным туроператора BSI group, в первой половине 2016 года вырос на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Однако после июльских событий в Ницце спрос на направление снизился на 10%. Примерно половина всех российских туристов, которые отправляются в парк в этом году, сочетают его с посещением Парижа и каникулами на Лазурном берегу.

"Наибольшим спросом пользуются поездки в Disneyland ® Paris в летний период, а также во время весенних и осенних школьных каникул. Меньше всего туристы посещают парк развлечений в январе и феврале, а также с октября  до середины декабря. Хотя поездка в это время имеет ряд преимуществ. В период низкого сезона действуют самые выгодные спецпредложения: например, "две ночи в подарок", а очереди на аттракционы в это время значительно короче. Поскольку большинство аттракционов находится в закрытых помещениях, холодная погода путешественникам будет не страшна", - сообщила руководитель отдела Франции и Швейцарии туроператора BSI group Наталья Бродская.

Средняя длительность путешествия в Disneyland ® Paris в 2016 году у россиян составила 3-4 дня, а поездки бронируются в среднем за полгода. Средняя стоимость трехдневного тура в Disneyland ® Paris, по данным туроператора BSI group, составила 1092 евро, в прошлом году – 985 евро. В стоимость такого тура включено проживание, завтраки, входные билеты в парк и медицинская страховка.

В.Якушева отметила, что программа парижского парка развлечений постоянно обновляется.

Программа летнего сезона Disneyland ® Paris в этом году основана на мотивах анимационного фильма "Холодное сердце", а предстоящей осенью в парке запланирован фестиваль Хэллоуина, во время которого главными действующими лицами станут темные силы во главе с коварной Малефисентой. В период празднования Нового года и Рождества пройдет знаменитый парад персонажей Disney Magic on Parade и фантастическое по зрелищности вечернее шоу Disney Dreams, а также в программе парка запланированы новые интерактивные шоу – "Академия Джедаев" и "Микки и Волшебник".

В 2017 году Disneyland ® Paris празднует свое 25-летие. Гостей ждет много приятных сюрпризов и событий. Например, в январе 2017 года открывается  новый гастрономический ресторан The Founders при отеле Disneyland 5*, в это же время стартует новый тематический парад Star Wars в парке Walt DisneyStudio. Кроме того, во всех ресторанах парка по случаю празднования юбилея будет расширено меню.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще