Новости 25 августа 2016 г. 11:07

Фестиваль Сергея Довлатова "Заповедник" пройдет в Пскове и Пушкинских Горах в сентябре

ПСКОВ. 25 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД – Фестиваль Сергея Довлатова "Заповедник" пройдет в Пскове и Пушкинских Горах с 23 по 25 сентября, сообщает пресс-служба Театрально-концертной дирекции Псковской области.

Фестиваль "Заповедник" пройдет в Псковской области во второй раз. Как отмечают организаторы, "Заповедник" - это фестиваль живой культуры, в котором переплетаются музыкальный и драматический театр, современное искусство, проза и поэзия.

"Выбранное для фестиваля место символично для российской культуры вообще и литературы в частности. Работая здесь, Довлатов собирал материал для повести "Заповедник", которая оказалась самой труднопереводимой на английский язык - и в силу самой формы повести, нетипичной для англоязычной литературы, и в силу языковой игры и большого количества оборотов, понятных, казалось бы, только русским. Все произведения Довлатова переводились на английский язык вскоре после издания, а "Заповедник" - лишь два года назад, благодаря его дочери Екатерине", - отметили в пресс-службе ТКД.

Организаторами первого фестиваля, состоявшегося в сентябре 2015 года, выступили министерство культуры Российской Федерации, администрация Псковской области, Театрально-концертная дирекция Псковской области и продюсерское агентство Bokovfactory. Проведение фестиваля поддержали супруга Довлатова Елена и его дочь Екатерина.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще