Новости 24 августа 2016 г. 15:56

Попробовать бортовое питание и совершить полеты смогут воронежцы в День города в аэропорту

ВОРОНЕЖ. 24 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Международный аэропорт "Воронеж" 3 сентября впервые проведет День открытых дверей, который будет приурочен к празднованию Дня города, сообщает пресс-служба аэропорта.

Таким образом, столица Черноземья отпразднует свое 430-летие не только на улицах города, но и в небе.

Детальную программу праздника организаторы пока держат в секрете. В настоящее время известно, что празднование пройдет в режиме нон-стоп по всей территории воздушной гавани с 10:00 до 14:00.

Официальное открытие состоится на привокзальной площади у знаменитого самолета-памятника Ту-134-А-3. Дальнейшая программа пройдет на перроне. Среди прочего гостей будут ждать: показательные полёты малой авиации, прыжки с парашютом, прогулочные полёты, выставка пассажирских самолетов, выполняющих рейсы из областного центра, выставка воздушных судов малой авиации и вертолетных клубов региона, выставка спецтехники аэропорта, а также экскурсии с доступом на борт воздушного судна.

На привокзальной площади будут работать сувенирные лавки, точки питания, тематические палатки туроператоров, турагентств, санаториев, гостиниц. Посетители смогут продегустировать бортовое питание.

В отличие от будничных дней, когда из соображений безопасности в контрольной зоне аэропорта запрещается фотографировать, в этот день съемка будет разрешена. Правда, уточняют организаторы, только в рамках гостевых площадок.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще