Новости 24 августа 2016 г. 15:27

Бесплатные туалеты и душевые появятся на пляжах Сочи

Бесплатные туалеты и душевые появятся на пляжах Сочи
сочи, пляж. Фото: Интерфакс / Катерина Рыжова

СОЧИ. 24 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Новые правила для арендаторов пляжей разрабатывают власти города-курорта Сочи.

сочи, пляж
сочи, пляж. Фото: Интерфакс / Катерина Рыжова

"В новые правила работы пляжей войдет, в частности, создание на их территориях бесплатных туалетных и душевых комнат", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в администрации Сочи в среду.

По словам собеседника, в обязательном порядке сохранятся требования существующих правил - организация медпунктов, службы спасателей и наличие реквизита: спасательных кругов, лодок и информационных бюллетеней о правилах поведения на пляже и воде.

Теперь решение о том, отдавать пляж в аренду той или иной организации или нет, будут принимать по итогам работы предыдущего летнего курортного сезона, отметили в администрации.

В июле мэр Сочи Анатолий Пахомов рекомендовал представителям правоохранительных органов проводить с туристами разъяснительные беседы о безопасности на воде, а также ужесточить меры воздействия на арендаторов пляжей, которые должны нести ответственность за безопасность купальщиков на реках, водоемах и в море.

Ранее власти Сочи в целях обеспечения безопасности жителей и гостей города планировали ввести запрет на посещение пляжей с 20:00 до 8:00. Однако в итоге отказались от этой идеи "учитывая интересы, в первую очередь, жителей города".

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще