Новости 24 августа 2016 г. 15:17

Геленджик отметит 185-летие парадом невест, ярмарками и салютом

МОСКВА. 24 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Жители и гости Геленджика 27 августа станут зрителями и участниками праздника в честь 185-летия города-курорта, сообщает пресс-служба местной администрации в среду.

Начнется праздник в 9 утра в акватории Геленджикской бухты, где пройдет парад яхт. В 9.30 на Центральной площади города начнется фестиваль детского творчества. С 10.00 на Платановой аллее откроется  выставка-ярмарка местных товаров, а на Ярмарочной площади - медовая ярмарка. 

Как отмечают в пресс-службе, в это же время  тематические интерактивные площадки заработают в скверах городов-побратимов Геленджика -  Калифеи (Греция), Хильдесхайма (Германия) и Нетании (Израиль).

Торжественное открытие праздника состоится в 10.30 на Центральной сцене. Вдоль набережной курорта пройдет "Парад невест" и строевое дефиле оркестра ВДВ, продолжит программу концерт с участием творческих коллективов города и семейная интерактивная программа театра "Охочие комедианты".

В спортивной программе праздника - открытый турнир по пляжному волейболу среди мужских и женских команд на пляже в 10.00 и первенство Геленджика по мини-футболу на стадионе "Спартак". А в 17.00 на набережной в  районе ул. Красивой пройдут соревнования по ворк-ауту.

 Кульминацией праздничного дня станет торжественная церемония, на которой будут награждать почетных граждан, работников и коллективы Геленджика - в 18.30 на Центральной площади курорта. 

Продолжит вечер концертная программа с участием звезд эстрады Екатерины Голицыной и Александроса Тсопозидиса. А завершится день салютом над Геленджикской бухтой. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще