Новости 24 августа 2016 г. 12:21

Подняться на аэростате и попробовать монастырскую кашу можно будет на фестивале в Подмосковье

МОСКВА. 24 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - Фестиваль-ярмарка пройдет 10 сентября на подворье Новоспасского монастыря Москвы в селе Сумароково Рузского района Подмосковья.

Желающие смогут подняться на воздушном шаре, чтобы с высоты птичьего полета увидеть храмы подворья и его окрестности, покататься на лошадях и собачьих упряжках, сообщили "Интерфакс-Религия" в среду в пресс-службе Новоспасской обители.

На ярмарке представят достижения овощеводства и растениеводства, многочисленные "разносолы", можно будет приобрести продукцию подворий монастырей, фермеров и сыроделов, саженцы, узнать правила посадки и ухода за растениями, освоить принципы ландшафтного дизайна.

На подворье проведут кулинарные шоу и конкурсы по приготовлению исконно русских блюд, мастер-классы ремесленников. Самоварные поляны и полевые кухни будут угощать гостей традиционными чаями и кашами.

Дети смогут "пообщаться" с домашними животными - оленями, телятами, козами и овцами, кроликами и различными птицами.

В деревянном храме на территории подворья можно будет наблюдать работу иконописцев, познакомиться с традиционным способом приготовления красок. Желающие смогут приобрести именной кирпич, сделав пожертвование на восстановление разрушенной колокольни Иоанно-Предтеченского храма.

Фестиваль будет сопровождаться русской музыкой, песнями и колокольными звонами.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще