Новости 24 августа 2016 г. 08:59

В центральной Италии произошло мощное землетрясение

МОСКВА. 24 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Не менее 14 человек погибли в Италии в результате мощного землетрясения, произошедшего в центральной части страны в ночь на среду, сообщают местные СМИ.

Как сообщает La Repubblica, первый подземный толчок магнитудой 6,0 был зарегистрирован в 3:36 (4:36 мск) в провинции Риети. После этого последовала серия подземных толчков, самый сильный их которых - 5,4 - произошел в 4:34 (5:34 мск). Эпицентр подземных толчков находился на глубине 4 км рядом с городом Аккумоли в провинции Риети, рядом с Лацио. В Риме толчки ощущались примерно в течение 20 секунд. Аккумоли расположен примерно в 100 км по прямой от Рима и в 80 км от Пескары.

Мэр Аккумоли Стефано Петруччи сообщил, что половины города больше нет, одну дорогу к городу завалил оползень, мост на второй может в любой момент рухнуть. По его словам, электроснабжение города нарушено, пользоваться зданием больницы невозможно.

По последним данным, в городе Аккумоли погибли минимум шесть человек, еще двое погибли в Аркуата-дель-Тронто и пять человек в Аматриче. Кроме того, один ребенок погиб в городке Пескара-дель-Тронто.

Из-за землетрясений Facebook активировал в Италии функцию Safety Check. Функция позволяет пользователям оперативно сообщать, что им удалось уцелеть во время стихийного бедствия, катастрофы или теракта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще