Новости 23 августа 2016 г. 17:17

Московскую гостиницу "Пекин" будут реставрировать три года

МОСКВА. 23 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - Работы по реставрации здания гостиницы "Пекин" в центре Москвы начнутся в следующем году, сообщил журналистам вице-президент компании "Галс Девелопмент" (инвестор проекта - ИФ) Алексей Гончаров во вторник.

"Со следующего года мы начнем работы по реконструкции исторического здания гостиницы "Пекин". По нашим оценкам, работы займут два-три года", - сказал А.Гончаров.

Он отметил, что фасады здания были отреставрированы уже в этом году, а к реставрации номеров и инженерных коммуникаций зданий приступят в 2017 году.

"Реставрация номеров будет вестись поэтапно. В следующем году мы приступим к реставрации корпуса, выходящего на Большую Садовую улицу, в это время корпус, выходящий на 2-ю Брестскую улицу, будет работать. Со временем откроется первый корпус и начнутся работы во втором", - отметил вице-президент компании.

По его словам, гостиница либо сохранит статус четыре звезды, либо по итогам всех работ получит пять звезд. "Звездность" гостиницы будет определена объемом инвестиций, который сейчас уточняется", - добавил А.Гончаров.

 Он отметил, что после реставрации здания в гостинице останется около 200 номеров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще