Новости 23 августа 2016 г. 17:06

"Пир на Волге" в Ярославле собрал более 15 тыс. гостей

МОСКВА. 23 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Более 15 тыс. человек посетили городской пикник "Пир на Волге" в Ярославле, сообщается на сайте Ростуризма во вторник.

 

"Ярославль 19-20 августа принимал гостей Международного гастрономического форума-фестиваля "Путешествие за вкусом! Пути развития гастрономического туризма в России". Мероприятия в Ярославле - это начало серии гастрономических фестивалей в различных регионах России: в Абрау-Дюрсо  - "О, да! Еда!", в Суздале – "Медовуха FEST", в Якутии – "Вкус Якутии", - говорится в сообщении.

В программе деловых мероприятий форума приняли участие более 150 экспертов, в конкурсной программе выступили команды поваров из шести регионов России. Пикник "Пир на Волге" собрал жителей и гостей Ярославля в самом красивом месте города - на Стрелке, где открылись 30 тематических площадок и ярмарка продуктов местных производителей. Общегородской пикник стал площадкой для мастер-классов лучших поваров и чемпионата по грилю. Любой желающий мог также продегустрировать продукцию местных производителей.

"Гастрономический туризм – это база, которая может мотивировать туристов приезжать в регион снова и снова. Это также основа для событийного туризма и брендинга многих регионов, очень перспективное направление для России, поэтому проведение таких мероприятий, как гастрономический форум, важно и нужно для развития всей отрасли туризма в целом", - отметил глава Ростуризма Олег Сафонов, слова которого приводятся в сообщении.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще