Новости 23 августа 2016 г. 13:21

Директор казахского турагентства предложил создать список неблагонадежных туристов для стран СНГ

МИНСК. 23 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ЗАПАД - В странах СНГ следует создать общий черный список неблагонадежных туристов, заявил директор ТОО "Агентство Премьер" (Казахстан) Василий Кузьменко во вторник в ходе видео-моста Астана-Баку-Минск.

"Многие туристы, в частности, не знают меры в алкоголе, и порой стыдно за страну, из которой они прилетели", - с сожалением констатировал В.Кузьменко,

По его словам, многие туристы также занимаются обычным вымогательством. "Это их хобби", отметил В.Кузьменко. "Летят отдыхать в хороший отель приезжают с большим чемоданом негатива и начинают шантажировать туристическое агентство", - пояснил он.

В.Кузьменко полагает, что если такому движению не будет поставлен какой-то заслон, то оно примет массовый характер.

При составлении черного списка таких туристов может быть использован опыт авиакомпаний, добавил директор турагентства.

Как считает директор Республиканского союза туристических организаций (РСТО) Беларуси Валентин Цехмейстер, практическое исполнение этой инициативы может быть реализовано в рамках сотрудничества различных ассоциаций и союзов, которые существуют в каждой стране СНГ.

Отвечая на вопрос о существовании подобных черных списков неблагонадежных туристов в Беларуси, В. Цехмейстер заметил, что " в свое время они существовали неофициально (у турфирм - ИФ) и, наверное, существуют и сейчас, передаются в дружеском партнерском сотрудничестве". "Но официально такого банка (данных - ИФ) нет", - добавил директор РСТО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще