Новости 23 августа 2016 г. 12:41

РСТ: отмена виз не повлияет на интерес российских туристов к Боливии

РСТ: отмена виз не повлияет на интерес российских туристов к Боливии
Боливия. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 23 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Отмена визового режима между Россией и Боливией не повлияет существенно на интерес российских туристов к этой стране, сообщила во вторник порталу "Интерфакс-Туризм" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Боливия
Боливия. Фото: Pixabay.com

"Нововведение не сделает Боливию более привлекательным направлением для россиян, поскольку и сейчас виза в страну оформляется бесплатно, получить ее не составляет труда. Туристы, принимающие решение в последний момент, находясь, к примеру, в Перу или Чили, имеют возможность проставить в паспорте визу прямо на боливийской границе, правда, уже за деньги – порядка $30-40", - сказала И.Тюрина.

Туроператоры отмечают, что зачастую туристам комфортнее сначала прилетать в аэропорты соседних стран, а не сразу в высокогорный аэропорт боливийского Ла-Паса. Кроме того, Боливии сложно конкурировать с уровнем и ценами гостиниц других стран региона, наиболее популярными остаются Перу, Аргентина, Бразилия и Эквадор, уточнила она.

Ранее в МИД РФ сообщили, что соглашение между правительствами России и Боливии о безвизовых поездках граждан двух стран вступает в силу с 3 октября 2016 года. За получением визы придется обращаться только тем, кто планирует работать, осуществлять коммерческую деятельность или же находиться на территории другого государства более 90 дней в течение полугода. В настоящее время россиянам для посещения Боливии необходимо оформить визу заранее в консульском отделе посольства в Москве или в аэропорту по прилету на срок, не превышающий 30 дней.

Россия установила безвизовый режим для туристических и деловых поездок с большинством стран Латинской Америки и Карибского бассейна. В частности, россиянам можно находиться без виз на Багамах, Кубе, в Бразилии, Венесуэле, Гайане, Гватемале, Гондурасе, Доминиканской республике, Колумбии, Никарагуа, Перу, Чили, Эквадоре.

Боливия граничит с Аргентиной на юге и Бразилией на севере, туристов привлекают высокогорья Анд, национальные парки, джунгли, археологические комплексы, раскрывающие историю цивилизаций доколумбовой Америки.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще