Новости 23 августа 2016 г. 11:10

Туристический кластер "Гурзуф" появится в Крыму

МОСКВА. 23 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – В Крыму будет создан новый туристический кластер "Гурзуф", в рамках проекта планируется масштабная реконструкция набережной, а также пляжной и пешеходной зон курорта, сообщает пресс-служба Ростуризма во вторник.

В понедельник в поселке Гурзуф прошло заседание рабочей группы по созданию туркластера. В нем приняли участие глава ведомства Олег Сафонов, заместитель председателя Совета министров Республики Крым Олег Казурин, представители республиканского правительства и администрации г. Ялты. 

"Гурзуф является популярной курортной зоной Крыма с большим нереализованным потенциалом. Создание нового туристического кластера будет способствовать повышению конкурентоспособности гурзуфских туристических предложений, созданию условий для наращивания турпотока и социально-экономического развития территории в интересах туристов и местных жителей", – цитирует пресс-служба О.Сафонова.

По данным Ростуризма, в рамках проекта планируется масштабная реконструкция гурзуфской набережной, пляжной и пешеходной зон, подпорных стен и коммуникаций. 

Кроме того, будет вдвое увеличена вместимость пляжей в Гурзуфе и созданы комфортные условия для отдыха. Для этого на заседании совместно с муниципальным образованием Ялта, поселком Гурзуф, министерством жилищно-коммунального хозяйства, "Крымэнерго" и другими организациями выработана "дорожная карта", которую правительство предоставит на рассмотрение Ростуризма. Работа проводится по поручению зампредседателя правительства РФ Ольги Голодец.

"Это должен быть красивый проект, в результате которого у нас будет шикарная набережная с красивыми инфраструктурными объектами и с инвестобъектами, которые будут полностью обеспечивать инвестпривлекательность данной территории. По моему мнению, это будет одна из лучших набережных, которые есть в Республике Крым", – приводятся в сообщении слова О.Казурина.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще