Новости 23 августа 2016 г. 08:39

Канада напомнила туристам из США о запрете на ввоз огнестрельного оружия

ВАШИНГТОН. 23 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС – Американским туристам, въезжающим в Канаду, в соответствии с действующими в стране законами запрещено иметь при себе огнестрельное оружие, напомнила канадская пограничная служба.

В распространенном ведомством заявлении разъясняется, что "разрешенное оружие может использоваться для охоты или зашиты от представителей дикой природы в отдаленных районах" страны. В то же время погранслужба предупреждает, что "использование огнестрельного оружия для самозащиты или зашиты своей собственности не является поводом для его ввоза".

В заявлении указывается, что в Канаду также запрещен ввоз пружинных ножей, нунчаков, арбалетов, духовых ружей и кастетов.

Как отмечают СМИ, публикация заявления вызвана участившимся случаями попыток ввоза американцами запрещенного оружия на территорию Канады. Так, только за шесть месяцев 2016 года канадскими пограничниками на границе с США было конфисковано 413 единиц огнестрельного оружия, что уже превышает общее число такого оружия - 386 единиц - изъятого за весь 2015 год. Власти считают, что ввозимое американские оружие попадает в руки преступников и активно используется ими на территории страны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще