Новости 22 августа 2016 г. 13:42

Треть британцев возвращаются из заграничного отпуска разочарованными

МОСКВА. 22 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Треть британских туристов возвращаются разочарованными из зарубежных поездок, в основном они жалеют о неправильном выборе места для отдыха, сообщает Daily Mail.

Опрос 2 тыс. туристов из Великобритании показал, что рейтинг топ-50 сожалений об отпуске возглавляют такие пункты как "делал в отпуске не то, что хотелось, а то, что навязывали другие", "выбрал слишком массовое туристическое направление" и "поехал в место, где буквально нечем заняться".

При этом 14% британцев раскаиваются из-за собственного поведения в отпуске, а 24%  уверены, что отдых им испортило место, которое они выбрали для проведения каникул, пишет издание.

В основном, британцы сожалеют о том, что не взяли зарядное устройство для телефона, поссорились с друзьями, не успели в отпуске "отключиться" от мыслей о работе, слишком много выпили или обгорели на солнце. Буквально друг за другом расположились в рейтинге два взаимоисключающих пункта – сожаления туристов о том, что они завели курортный роман и что не завели его.

Кроме того, многие британцы стали жертвами своей доверчивости и жалеют о том, что были обмануты с обменным курсом или заблудились, послушав советы местных жителей. Среди странных сожалений – забытые беруши для ушей, плохой вид из окна и решение взять на прогулку всю имеющуюся наличность.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще