Новости 22 августа 2016 г. 11:48

РСТ: туроператоры Кубани предпочитают субсидированию налоговые льготы

РСТ: туроператоры Кубани предпочитают субсидированию налоговые льготы
Сочи. Фото: Интерфакс

МОСКВА. 22 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Туроператоры Краснодарского края предложили поддержать туризм в регионе в межсезонье не субсидиями, а снижением налогов и развитием инфраструктуры курортов, сообщила в понедельник порталу "Интерфакс-Туризм" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Сочи
Сочи. Фото: Интерфакс

Министерство культуры РФ ранее подготовило предложения о поддержке туроператоров, способствующих развитию внутреннего туризма. Проект утверждает правила предоставления субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку туроператоров, а также перечень субсидируемых приоритетных туристских маршрутов по Российской Федерации. Сейчас документ находится на стадии общественного обсуждения.

"В проекте выделен культурно-познавательный сегмент: маршруты "Золотое кольцо", "Серебряное ожерелье", "Русские усадьбы", "Великий шелковый путь", "Великий чайный путь", "Транссибирская магистраль", "Восточное кольцо", которые предлагают субсидировать круглогодично. Туроператоры, предлагающие экскурсионные туры по этим маршрутам, в целом, отнеслись позитивно к предложениям Минкульта. А вот компании, принимающие туристов в Краснодарском крае, усомнились в эффективности субсидий", - сказала И.Тюрина.

Согласно предложению Минкульта, компаниям, которые привезут на Черноморское побережье не менее 500 человек в период с октября по май (в Сочи – с октября по апрель), предполагается выплачивать по 1 тыс. рублей за каждого отдыхающего. При этом меры поддержки будут распространяться только на туристов из других регионов, которые приедут на семь дней и более, пояснила она.

"Туроператоры полагают, что эти средства можно использовать с гораздо большей эффективностью, чем на субсидии – например, на продвижение курортов и развитие инфраструктуры пляжей. Туроператорам же нужна, в первую очередь, правовая и налоговая поддержка", - отметила И.Тюрина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Винодельню с коворкингом и глэмпингом создадут рядом с Анапой

    Краснодар. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Компания "Виноградники Варваровки", принадлежащая владельцу крупной транспортно-логистической компании "Еврологистик" (обе - Ростовская область) Дмитрию Серикову, планирует построить в Краснодарском крае винодельню производственной мощностью 500 тыс. бутылок вина в год.

  • Вильфанд прогнозирует "настоящее лето" в ряде регионов России в ближайшие дни

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Температура выше нормы на 5-10 градусов прогнозируется в ближайшие дни на юге и севере Центрального федерального округа, на юге европейской России и в районе Волги, сообщил "Интерфаксу" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

  • Большую валдайскую тропу откроют для туристов 27 апреля

    Великий Новгород. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Валдайский национальный парк после перерыва открывает для местных жителей и туристов Большую валдайскую тропу, сообщает нацпарк на своей странице в соцсети.

  • Турпоток на горнолыжные курорты России вырос на 15% этой зимой

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС – В зимнем сезоне 2023-2024 горнолыжные курорты России посетили 8 млн человек, это на 15% больше, чем за аналогичный период годом ранее, сообщил генеральный директор АНО "Центр развития горнолыжной индустрии и туристических территорий" Илья Виноградов.

  • Археологические находки Николая Рериха покажут в Эрмитаже

    Санкт-Петербург. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Выставка "Твердыня пламенная" пройдет в Главном штабе Государственного Эрмитажа в честь 150-летия Николая Рериха, сообщил во вторник журналистам генеральный директор музея Михаил Петровский.

Показать еще