Новости 20 августа 2016 г. 11:53

Молния ударила в факел статуи Свободы в Нью-Йорке

Молния ударила в факел статуи Свободы в Нью-Йорке
нью-йорк. Фото: Интерфакс / Юлия Батырь

МОСКВА. 20 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Видеокамеры, установленные напротив статуи Свободы на острове Свободы в Нью-Йорке, на этой неделе запечатлели удивительные кадры молнии, струящейся через факел знаменитой статуи в океан, сообщает американское издание Natureworldnews.com.

нью-йорк
нью-йорк. Фото: Интерфакс / Юлия Батырь

Камеры EarthCam, снимающие замедленное, а также потоковое видео в большом разрешении для туризма, правительств, корпораций, строительных компаний, установлены возле многих знаменитых достопримечательностей мира. На них попадает множество интересных событий.

Теперь Статуя свободы присоединится к другим достопримечательностям, сфотографированным в момент удара молнией. Среди них - Эйфелева башня, шпиль собора Святого Петра в Ватикане, Тауэрский мост и пирамида Гизы.

Статуя Свободы, расположенная на небольшом острове в 3 км от южной оконечности Манхэттана, была подарена США французами по случаю столетия американской революции. Ее полное название - «Свобода, озаряющая мир». Высота от земли до окончания верхнего языка пламени в факеле составляет 93 м. Памятник открыт для туристов, которые прибывают на остров на паромах. Чтобы подняться к голове статуи, нужно пройти 356 ступеней. В пьедестале расположена выставка, посвященная истории памятника.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще