Новости 19 августа 2016 г. 18:18

Теракты и плохая погода привели к снижению числа туристов во Франции

МОСКВА. 19 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Количество иностранных туристов во Франции снизилось во втором квартале 2016 года почти на 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года из-за плохой погоды и опасений в связи с терактами, сообщает в пятницу газета La Tribune.

С апреля по июнь текущего года число забронированных путешественниками ночей во Франции снизилось почти на 5%. Причем больше всего упал спрос на Францию среди зарубежных туристов – число бронирований снизилось на 8,5%.

Даже Чемпионат Европы по футболу, проходивший с 10 июня по 10 июля во Франции, имел ограниченный эффект для туротрасли. Количество иностранных туристов в отелях Парижа несмотря на футбольный турнир упало более чем на 10%. Причем тенденция оказалась неожиданностью для работников туристической сферы страны, поскольку в первом квартале 2016 года ситуация начала улучшаться после ноябрьских террористических атак, уточняет издание.

Ранее сообщалось, что в 2015 году Франция установила рекорд посещаемости, приняв 85 млн туристов.

Вечером 14 июля 2016 года в Ницце сразу же по окончании праздничного салюта по случаю Национального праздника Франции – Дня взятия Бастилии – в толпу зрителей на Английской набережной на большой скорости врезался грузовой автомобиль. Жертвами теракта стали 84 человека. Чрезвычайное положение во Франции было продлено на полгода. Предыдущий срок чрезвычайного положения, введенный после терактов в Париже в ноябре минувшего года, истекал 26 июля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще