Новости 19 августа 2016 г. 15:41

Почти 6 млн детей отдохнули в оздоровительных учреждениях РФ этим летом

МОСКВА. 19 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС – К августу в детских оздоровительных учреждениях РФ отдохнули 5,9 млн детей, сообщил первый заместитель министра труда и социальной защиты РФ Алексей Вовченко.

"На 1 августа отдохнуло 5,9 млн детей – 39% от всех школьников", - сказал А.Вовченко в пятницу на заседании правительственной комиссии в МЧС России.

Он отметил, что из числа отдохнувших более 190 тыс. детей ездили на побережье Черного и Азовского морей; 1 млн 119 тыс. детей отдохнули в загородных лагерях отдыха, остальные – в лагерях дневного пребывания.

А.Вовченко также сообщил, что министерство выявило более 17 детских лагерей, которые действовали нелегально.

"По итогам комплексной проверки, которая осуществлялась в июне и осуществляется сейчас, выявлены случаи, о которых мы не предполагали. Помимо закрытых лагерей, выявили более 17 организаций, которые вообще не подавали никаких заявлений о своей деятельности", - сказал первый замминистра.

Он подчеркнул, что дети в этих лагерях находились незаконно; местные власти и администрация не знали о существовании этих лагерей.

"Проверке подверглись не только площадки, но и программы, которые предполагается реализовывать при проведении отдыха детей в этих лагерях", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Винодельню с коворкингом и глэмпингом создадут рядом с Анапой

    Краснодар. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Компания "Виноградники Варваровки", принадлежащая владельцу крупной транспортно-логистической компании "Еврологистик" (обе - Ростовская область) Дмитрию Серикову, планирует построить в Краснодарском крае винодельню производственной мощностью 500 тыс. бутылок вина в год.

  • Вильфанд прогнозирует "настоящее лето" в ряде регионов России в ближайшие дни

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Температура выше нормы на 5-10 градусов прогнозируется в ближайшие дни на юге и севере Центрального федерального округа, на юге европейской России и в районе Волги, сообщил "Интерфаксу" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

  • Большую валдайскую тропу откроют для туристов 27 апреля

    Великий Новгород. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Валдайский национальный парк после перерыва открывает для местных жителей и туристов Большую валдайскую тропу, сообщает нацпарк на своей странице в соцсети.

  • Турпоток на горнолыжные курорты России вырос на 15% этой зимой

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС – В зимнем сезоне 2023-2024 горнолыжные курорты России посетили 8 млн человек, это на 15% больше, чем за аналогичный период годом ранее, сообщил генеральный директор АНО "Центр развития горнолыжной индустрии и туристических территорий" Илья Виноградов.

  • Археологические находки Николая Рериха покажут в Эрмитаже

    Санкт-Петербург. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Выставка "Твердыня пламенная" пройдет в Главном штабе Государственного Эрмитажа в честь 150-летия Николая Рериха, сообщил во вторник журналистам генеральный директор музея Михаил Петровский.

Показать еще