Новости 19 августа 2016 г. 14:27

Российская компания набирает туристов для отправки на Луну

Российская компания набирает туристов для отправки на Луну
луна. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 19 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Российская Ракетно-космическая корпорация "Энергия" (РКК) планирует начать доставку туристов к Луне, предложением заинтересовались уже восемь человек, сообщает в пятницу газета "Известия" со ссылкой на генерального директора "Энергии" Владимира Солнцева.

луна
луна. Фото: Pixabay.com

"У нас есть эскизный проект по модернизации космического корабля "Союз" который изначально создавался с учетом перспектив организации лунной экспедиции. Модернизированный "Союз" может осуществить короткий полет к Луне, позволяющий облететь спутник Земли. Потенциально мы рассматриваем восемь реальных кандидатов, готовых заплатить за такую экспедицию. Среди них есть семья японцев, к примеру. Кстати, режиссер Джеймс Кэмерон был одним из первых, кто заинтересовался возможностью слетать к Луне. Как только мы наберем "критическую массу" подтвержденных заявок на облет Луны, то быстро сможем развернуть масштабную работу", - цитирует издание слова В.Солнцева.

По данным газеты, путешествие может обойтись туристу в $120 млн.

Поиском потенциальных клиентов для полетов в космос и непосредственно вокруг Луны занимается Space Adventures. По словам главы российского представительства компании Сергея Костенко, проект может быть реализован в течение пяти-семи лет в зависимости от того, как быстро "Энергия" справится с технической частью подготовки, пишет газета.

ПАО "РКК "Энергия" – ведущее российское ракетно-космическое предприятие, головная организация по пилотируемым космическим системам, которая ведет работы по созданию автоматических космических и ракетных систем.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще