Новости 18 августа 2016 г. 10:47

Сочинцы призывают туристов проголосовать за курорт в акции "Сочинабанкноте"

Сочинцы призывают туристов проголосовать за курорт в акции "Сочинабанкноте"
сочи. Фото: Интерфакс / Катерина Рыжова

СОЧИ. 18 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Акция "Сочинабанкноте" стартовала в Сочи, в ходе которой проводятся массовые мероприятия по продвижению олимпийских символов - стадион "Фишт" и курорт "Роза Хутор" в рамках конкурса Банка России, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" организаторы мероприятия в четверг.

сочи
сочи. Фото: Интерфакс / Катерина Рыжова

Собеседник напомнил, что в конкурсе Банка России по выбору символов новых банкнот номиналом 200 и 2000 рублей, который стартовал в июне, Сочи представляет главные места проведения Олимпиады-2014: стадион "Фишт" и горный курорт "Роза Хутор". Всего за право стать символом новых купюр борются 49 городов.

"Сочинцы призывают туристов стать другом курорта, проголосовав за один из олимпийских символов, предлагаемых для новых банкнот Банка России", - сказал представитель оргкомитета.

По его словам, стать другом Сочи можно, зарегистрировавшись на сайте акции "Сочинабанкноте" и проголосовав за один из символов.

"Имя друга Сочи появится на стелле акции. Кроме этого, самые активные участники мероприятия получат призы",- заверил собеседник.

По его словам, второй этап всероссийского опроса граждан Банка России завершится 4 сентября, по результатам которого будет отобрано 10 городов.

Третий этап конкурса Банка России пройдет с 5 сентября по 5 октября текущего года.

Стадион "Фишт" - спортивное сооружение, где в 2014 году проводились церемонии открытия и закрытия Олимпийских игр. Сейчас стадион обновляется, чтобы принять Чемпионат мира по футболу в 2018 году.

Круглогодичный курорт "Роза Хутор" – жемчужина горного кластера Олимпиады. На трассах курорта было разыграно 30 из 98 комплектов наград. Свои отпуска здесь зимой и летом проводят сотни тысяч россиян.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще