Новости 17 августа 2016 г. 14:22

Чартеры Germania и Sun Express начнут летать из немецких городов в Шарм-эль-Шейх осенью

Чартеры Germania и Sun Express начнут летать из немецких городов в Шарм-эль-Шейх осенью
Шарм-эль-Шейх, Египет. Фото: Интерфакс

МОСКВА. 17 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Авиакомпании Germania и Sun Express объявили о планах возобновить осенью 2016 года чартерные программы из городов Германии в Шарм-эль–Шейх (Египет), сообщили в среду в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Шарм-эль-Шейх, Египет
Шарм-эль-Шейх, Египет. Фото: Интерфакс

"Чартеры стартуют из Мюнхена, Дюссельдорфа и Франкфурта с конца октября. В Germania объяснили возобновление полетных программ улучшением ситуации в области безопасности в аэропорту египетского курорта", - говорится в сообщении.

Представитель Ассоциации немецких авиакомпаний (BDF) Зигхард Ян также отметил, что тесты, которые провели немецкие специалисты, подтвердили достаточный уровень безопасности аэропорта. По его словам, это стало основанием для возобновления чартерных программ, уточнили в АТОР.

Вопрос возобновления авиасообщения между Россией и аэропортами Египта, закрытое после взрыва самолета российской авиакомпании "Когалымавиа" над Синайским полуостровом в октябре 2015 года, может быть вновь поднят в сентябре, когда появится заключение инспекции Минтранса. После последней проверки у российских специалистов было 17 замечаний, египтяне обещали устранить проблемы до конца августа. Британские перевозчики также откладывают вопрос, возобновления авиасообщения с Египтом, причем некоторые из них до конца декабря 2016 года.

За первое полугодие 2016 года Египет посетило около 3 млн иностранных туристов, что вдвое меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Доходы от туризма за этот период упали на 60%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Всероссийская акция "Библионочь" пройдет 20 апреля

    Москва. 18 апреля. ИНТЕРФАКС - Более 6 тыс. муниципальных библиотек, книжных магазинов, литературных музеев и культурных центров примут участие во Всероссийской акции "Библионочь", темой акции станет "читаем всей семьей", сообщили в Минкультуры РФ.

  • Новую историческую экскурсию по мещанским улицам запустили в Кисловодске

    Ставрополь. 18 апреля. ИНТЕРФАКС - Жители и гости Кисловодска с 19 апреля смогут принять участие в новом пешем экскурсионном маршруте, посвященной истории курорта, сообщает пресс-служба администрации города.

  • Порядка 40 датчиков установили на горных реках в Сочи

    Сочи. 18 апреля. ИНТЕРФАКС - Датчики определения подъема уровня воды установили на всех горных реках Сочи, сообщил мэр Алексей Копайгородский в своём официальном телеграм-канале в четверг.

  • Россияне поедут в Краснодарский край, Кавминводы и Крым на майских праздниках

    Ростов-на-Дону. 18 апреля. ИНТЕРФАКС - Несмотря на сохраняющиеся ограничения авиасообщения, отельеры Юга и Северного Кавказа готовятся к растущему турпотоку на майские праздники. Традиционно россияне едут на отдых в Краснодарский край, санатории Кавминвод. При этом эксперты, опрошенные "Интерфаксом", отмечают повышенный спрос и на поездки в Крым. Бывший два года в аутсайдерах, в этом туристическом сезоне Крым вошел в тройку самых востребованных мест для отдыха на Юге и Северном Кавказе, потеснив даже отдых в горах.

    Россияне поедут в Краснодарский край, Кавминводы и Крым на майских праздниках
  • Порядка 70 модульных отелей для туристов появятся в горах Ингушетии

    Магас. 18 апреля. ИНТЕРФАКС - В горном Джейрахском районе Ингушетии в этом году построят десятки модульных отелей для туристов, заявил председатель правительства республики Владимир Сластенин на заседании местного Заксобрания в четверг.

    Порядка 70 модульных отелей для туристов появятся в горах Ингушетии
Показать еще