Елизавета II

Фото: The Royal Family

"В этом году Елизавета II праздновала свой юбилей. К этому событию основательно подготовился один из наших клиентов – бабушка-туристка из Рязани, которая приготовила пирожки, баранки, соленья и варенье, написала портрет ее величества, купила один из наших туров в Великобританию и отправилась поздравлять королеву", — рассказала Е.Горохова.

При этом туристка категорически отказывалась покидать отель и уезжать в Россию, пока ее не удостоят аудиенции. Несмотря на то, что лично увидеть королеву у нее так и не получилось, специально организованная королевская служба передала ее подарки и поздравления Елизавете.

"В ответ была прислана открытка, в которой было описано, как тронута и польщена Елизавета II. После этого, туристка счастливая и довольная отправилась домой, в родную Рязань", — уточнила она.

В этом году 21 апреля Елизавете II исполнилось 90 лет. Елизавета II – старейший по возрасту британский монарх в истории. 9 сентября 2015 года королева установила абсолютный рекорд продолжительности пребывания на троне страны, превзойдя свою прапрабабушку королеву Викторию. Она является также самой пожилой в мире среди женщин – действующих глав государств.