Новости 15 августа 2016 г. 14:10

В Петербурге открыли первый в России туристско-информационный центр, посвященный ЧМ-2018

В Петербурге открыли первый в России туристско-информационный центр, посвященный ЧМ-2018
Петербург. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 15 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД – Новый туристско-информационный офис, посвященный подготовке и проведению в России Чемпионата мира по футболу в 2018 году, начал работу в Санкт-Петербурге в понедельник.

Петербург
Петербург. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

Как рассказал глава комитета по развитию туризма Петербурга Андрей Мушкарев на пресс-конференции в понедельник, новый туристско-информационный центр открылся на Миллионной улице, что будет очень удобно для большого количества туристов.

"Петербург начинает продвигать Чемпионат мира по футболу внутри страны. Нам очень приятно, что мы делаем это первые. Это первый центр в стране, нацеленный на продвижение чемпионата. Основная задача офиса – информирование туристов о ходе подготовки к ЧМ, о возможностях для размещения, о транспортной инфраструктуре. Эта информация не будет связана только с Петербургом, но мы хотим превратить Петербург в своеобразные "ворота" въезда туристов на чемпионат", - сказал А.Мушкарев.

По словам президента клуба болельщиков сборной России "Россия объединяет" Эдуарда Латыпова, новый офис также будет нацелен на работу с болельщиками. Здесь фанаты смогут узнать о специальных мероприятиях, проводимых для них в рамках ЧМ-2018.

Генеральный директор городского туристско-информационного бюро Евгений Панкевич отметил, что в новом офисе на Миллионной будет также проводиться аккредитация гидов-переводчиков и экскурсоводов. Он добавил, что в будущем году в Петербурге планируется открыть еще семь туристических информационных пунктов, которые расположатся на вокзалах и в порту. В настоящее время таких точек в Петербурге 12 (включая новый офис, посвященный ЧМ-2018).

Новый офис СПб ГКУ "ГТИБ" будет работать с понедельника по пятницу с 10:00 до 19:00 по адресу ул. Миллионная, 25.

В июне 2016 года павильоны и офисы "Городского туристско-информационного бюро" посетили около 30 тыс. человек. Таким образом, в среднем ежедневно сотрудники ТИЦа Санкт-Петербурга оказывают поддержку более чем тысяче туристов со всего света. Наиболее посещаемыми точками в минувшем месяце стали павильоны на Дворцовой площади и у Исаакиевского собора, а также стойки в аэропорту "Пулково".

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще