Новости 13 августа 2016 г. 19:34

Движение поездов "Аллегро" между РФ и Финляндией приостановлено по техническим причинам

Движение поездов "Аллегро" между РФ и Финляндией приостановлено по техническим причинам
поезд Аллегро, РЖД. Фото: сайт РЖД

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 13 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Движение скоростных поездов "Аллегро" между Россией и Финляндией приостановлено в субботу, сообщил оператор финских железных дорог VR.

поезд Аллегро, РЖД
поезд Аллегро, РЖД. Фото: сайт РЖД

Причиной стало повреждение электрической контактной сети на перегоне между станциями Коувола и Вайниккала, уточняется в сообщении.

В связи с повреждением поезд "Аллегро" N783 отправлением в 10:31 мск из Санкт-Петербурга в Хельсинки будет задержан на несколько часов. Поезд N784 отправлением в 11:00 мск из Хельсинки в Петербург проследует до Лаппеенранты, откуда пассажиры будут доставлены автобусами до Выборга. Пассажиры "Аллегро" N785 отправлением в 15:31 мск из Санкт-Петербурга в Хельсинки на участке от Выборга до Лаппеенранты также будут доставлены автобусами.

По информации пресс-службы Октябрьской железной дороги (ОЖД, филиал ОАО "РЖД"), примерно на два часа задерживается передача на российскую границу поезда "Аллегро" N784 из Хельсинки в Санкт-Петербург.

Также ожидается задержка отправления поезда N785 сообщением Петербург - Хельсинки (время отправления по графику - 15:31 мск).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще