Новости 12 августа 2016 г. 13:46

Российские туристы засолили грибы в ванне престижного швейцарского отеля

Российские туристы засолили грибы в ванне престижного швейцарского отеля
Швейцария. Фото: Интерфакс

МОСКВА. 12 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Семейная пара из России поразила персонал отеля 5* в Швейцарии, засолив грибы в ванне своего номера, рассказала порталу "Интерфакс-Туризм" руководитель отдела Франции и Швейцарии туроператора BSI group Наталья Бродская.

Швейцария
Швейцария. Фото: Интерфакс

Она пояснила, что туристы отдыхали в швейцарском отеле прошлой осенью. Когда этим летом они вновь обратились к одному из агентств туроператора, чтобы отправиться на отдых туда же, агентство выразило опасение, что отель могут не подтвердить. Оказалось, что в прошлый свой приезд россияне сумели очень сильно удивить персонал гостиницы.

Семейная пара 50-ти лет из Самары обнаружила в лесу недалеко от отеля редкое обилие грибов. "А так как в лесу иных грибников, кроме нашей пары, не оказалось, они собрали все, что было в поле их досягаемости, для этого туристам пришлось сделать несколько заходов. Чтобы собранный урожай не пропал, они решили его переработать и… засолили в ванне своего номера, приведя персонал в настоящий шок", - рассказала Н. Бродская.

Она также отметила, что пара выбрала для 10-дневного отдыха очень престижный отель на термальном курорте в Швейцарских Альпах, заплатив 5 тыс. франков (332,6 тыс. руб.) только за проживание.

"К счастью, согласие от отеля было получено, и этой осенью туристы снова поедут отдыхать на прежнее место", - сообщила Н. Бродская.

В Швейцарии насчитывается около 6 тысяч видов грибов, из которых примерно 200 считаются съедобными. В некоторых регионах страны запрещен организованный сбор грибов, в частном порядке можно набрать не более установленной нормы (до 3 кг на человека).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще