Новости 10 августа 2016 г. 11:43

Балы пушкинской эпохи по всем правилам светского этикета пройдут в Большом Болдине

НИЖНИЙ НОВГОРОД. 9 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ – Программа "Бал пушкинской эпохи" стартует с 20 августа в родовом имении великого русского поэта Александра Пушкина в Большом Болдине Нижегородской области, сообщает во вторник Нижегородский туристcко-информационный центр.

"В мраморном зале нового культурно-развлекательного центра под мелодии, увлекающие в далекое прошлое светского общества пушкинской поры, в огнях мерцающей цветами радуги огромной хрустальной люстры гостей бала ждет фигурный вальс, полька, полонез, мазурка, кадриль и другие танцы", - говорится в сообщении.

В ходе бала гостей будут не только обучать бальным фигурам, чтобы самостоятельно исполнить несколько туров вальса и других танцев, но и рассказывать о светском этикете, бальной культуре XIX века, настольных играх и тайнах кулуарных бесед, а также знакомить гостей друг с другом по правилам светского этикета.

По данным центра, попасть на бал можно как самостоятельно, так и в составе туристской группы, которые формируют нижегородские туроператоры. Программа будет действовать до октября 2016 года.

В Болдине можно посетить музей-заповедник А.Пушкина с романтичным парком, прудами, мостиками и садом, прогуляться по музею пушкинских сказок и сфотографироваться в костюме пушкинской поры, побывать в музее-усадьбе с парком в селе Львовка, экспозиции которой посвящены повестям Белкина, а также посетить картинную галерею.

"Благодаря уникальной коллекции деревянных скульптур, подаренной мэтрами резьбы по дереву, в ближайшее время  в музее-заповеднике в Болдино откроется новая программа для детей "Квест-игра по сказкам Пушкина" - сказке "О царе Салтане", "О семи богатырях ...", "О рыбаке и рыбке". Взрослые могут порадовать себя отдыхом на загородной даче с банькой и прудом в д. Ивановка или в д.Рябиновка", - говорится в сообщении.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще