Новости 9 августа 2016 г. 15:13

Информационный киоск для туристов установили в новосибирском аэропорту "Толмачево"

Информационный киоск для туристов установили в новосибирском аэропорту "Толмачево"
Фото: Пресс-служба аэропорта "Толмачево"

МОСКВА. 9 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – В новосибирском аэропорту "Толмачево" установили автоматизированный туристско-информационный центр, который позволит туристу получить всю необходимую информацию о Новосибирской области на русском и английском языках, сообщает пресс-служба аэропорта.

Информационный киоск для туристов установили в новосибирском аэропорту "Толмачево"
Фото: Пресс-служба аэропорта "Толмачево"

Воспользоваться услугами информационного киоска можно совершенно бесплатно. Информационный модуль расположен на 1-м этаже терминального комплекса.

По данным министерства экономического развития Новосибирской области, ТИЦ станет одним из инструментов продвижения региона в сфере въездного и внутреннего туризма и будет оказывать консультационные услуги, способствующие созданию комфортной информационной среды для гостей и жителей области.

В каждом сенсорно-информационном киоске можно не только получить, но и распечатать информацию об объектах культуры, истории, о туристических и природных достопримечательностях, а также мероприятиях, проходящих в регионе. Кроме того, доступна информация о действующих туристических маршрутах и экскурсиях, гостиницах и турагентствах.

Пресс-служба аэропорта также сообщает, что в этом году "Толмачево" наряду с действующими русской и английской версиями запустил версию официального сайта на китайском языке, размещенную в доменной зоне Китая. Его посетители могут без затруднений ознакомиться с расписанием рейсов, где названия городов приводятся на китайском языке, с правилами перелета и перевозки багажа, порядком трансфера, услугами и инфраструктурой аэропорта, заказать такси из/в аэропорт или воспользоваться другими информационными разделами сайта.

Кроме того, аэропорт дополнил навигацию в секторе международных авиалиний (сектор Б) аэровокзального комплекса указателями на китайском языке.

Аэропорт "Толмачево" по итогам 2015 года аэропорт обслужил 3,7 млн пассажиров, что на 6,4% меньше уровня 2014 года. На внутренних воздушных линиях пассажиропоток увеличился на 7% - до 2,6 млн человек, на международных – упал на 27,8%, до 1,1 млн человек.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще