"Предполагается, что самая крупная в нашей стране экспозиция рыб и морских животных, расположенная во Владивостоке на острове Русский, откроет двери для посетителей в дни Восточного экономического форума в начале сентября", — говорится в издании.

Отмечается, что до самого открытия доступ в океанариум будет закрыт — комплекс, в который кроме уникального здания входит не менее уникальная прогулочная зона, строго охраняется.

"Часть аквариумов и бассейнов еще наполняется обитателями, а дельфинарий, который занимает почти половину монументального здания, пока находится на карантине. Администрация поясняет — к ориентировочной дате открытия все системы и обитатели моря будут готовы к встрече гостей", — уточняет издание.

Ранее сообщалось, что официальное открытие Приморского океанариума, которое было запланировано на 12 июня, перенесли на неопределенный срок. В настоящее время в океанариуме проводятся тестовые экскурсии.

Приморский океанариум должен стать одним из крупнейших подобных объектов в мире. Его площадь превысит 30 тысяч кв. метров, а аквариум вместит 24 тыс. тонн воды, в океанариуме смогут разместиться 15-18 тыс. особей, представляющих 500 разных видов живых организмов.

Второй ВЭФ пройдет 2-3 сентября на базе Дальневосточного федерального университета на острове Русский во Владивостоке.

Больше о путешествиях по России — на Национальном туристическом портале Russia.Travel