япония, окинава

Фото: Кирилл Бульдожко

"Компания "Первый канал. Всемирная сеть", лидер зарубежного вещания, подписала соглашение с New IT Venture о передаче прав на распространение Первого канала в отелях в Японии", — говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в 2020 году в Токио пройдут летние Олимпийские игры и в связи с этим правительство Японии планирует увеличить поток иностранных туристов до 40 млн человек в год.

"Несмотря на то, что количество русскоязычных туристов, приезжающих в Японию, немного уменьшилось в прошлом году, мы считаем, что в будущем всё изменится в лучшую сторону. В преддверии проведения Олимпийских игр правительство Японии ставит развитие туризма одной из своих приоритетных задач. Мы хотим быть уверены, что японские отели примут русскоязычных туристов с комфортом и качественным телевидением", — цитирует пресс-служба слова генерального директора компании "Первый канал. Всемирная сеть" Алексея Ефимова.

Он добавил, что сейчас в Японии представлено мало зарубежных каналов, и Первый канал будет одним из первых, кто придёт туда в ближайшее время.