Новости 30 июля 2016 г. 23:16

Сообщение об угрозе взрыва, из-за которого эвакуировали вокзал в Мюнхене, не подтвердилось

МОСКВА. 30 июля. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Информация об угрозе взрыва на вокзале и прилегающем к нему торговом центре в Мюнхене (Германия) не подтвердилась, сообщает в субботу полиция города на своей странице в twitter.

«Вокзал Пазинг и торговый центр Pasing Arcaden снова открыты. Ложная тревога. Проводится расследование. Благодарим за понимание и сотрудничество», - говорится в сообщении.

Ранее в субботу вокзал и помещения торгового центра были оцеплены полицией, а всех посетителей пришлось эвакуировать из-за анонимного сообщения о бомбе. На место были вызваны саперы, спасатели и кинологи со специально обученными собаками.

Накануне в Мюнхене уже происходили трагические события: вечером 22 июля 18-летний молодой человек – гражданин Германии и Ирана открыл стрельбу в торговом центре Olympia-Einkaufszentrum . Жертвами стали девять человек, еще 27 человек ранены. При задержании стрелявший покончил жизнь самоубийством. МИД РФ призвал россиян, находящихся в Мюнхене, избегать общественных мест и следовать указаниям правоохранительных органов. Полиция города усилила меры безопасности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще