"Участниками необычного флешмоба могут стать все желающие музыканты — и профессионалы, и любители. Второй рок-н-моб пройдет 30 июля, и мы будем вспоминать два легендарных хита начала 21-го века: "It's my life" от Bon Jovi и "What I've Done" от Linkin Park", — говорится в сообщении.

Как уточняется в сообщении, импровизированный концерт начнется на танцевальной площадке набережной парка в 15:00. При этом к флешмобу планируют присоединиться и известные музыканты.

"Rock-n-mob – это новый формат рока, который зародился в небольшом итальянском городке Чезена. Там в прошлом году организовали невероятный рок-спектакль, задействовав тысячу музыкантов и сыграв песню Foo Fighters "Learn to fly", чтобы пригласить любимую группу выступить в их городе. Наверное, тот невероятный эксперимент вдохновил многих людей по всему миру, включая и нас", — рассказали организаторы флешмоба.

Первый московский рок-н-моб прошёл 18 июня в Парке Горького, собрав 80 музыкантов, которые исполнили песню Starlight группы Muse.

Больше о путешествиях по России — на Национальном туристическом портале Russia.Travel