Новости 28 июля 2016 г. 15:48

Ростуризм: приобретать туры на российские направления выгоднее, чем путешествовать самостоятельно

Ростуризм: приобретать туры на российские направления выгоднее, чем путешествовать самостоятельно
роза хутор. Фото: Интерфакс / Катерина Рыжова

МОСКВА. 28 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Ростуризм сравнил пакетные предложения на самых популярных туристических направлениях России с ценами на самостоятельное бронирование и выяснил, сколько смогут сэкономить клиенты туроператоров, сообщается в четверг на сайте ведомства.

роза хутор
роза хутор. Фото: Интерфакс / Катерина Рыжова

"Выход на внутренний рынок крупнейших российских туроператоров сделал путешествия по стране значительно дешевле по сравнению с самостоятельным бронированием поездок. Крупные туркомпании выкупают билеты, блоки мест и номера в гостиницах заранее и по оптовым ценам, что значительно снижает конечную стоимость продукта. Кроме того, помимо перелета, трансфера и проживания в турпакет часто входит широкий набор дополнительных услуг, в том числе, экскурсии", - сообщили в Ростуризме.

Так, путешествие в горный кластер Сочи с 11 по 14 августа с чартерной перевозкой, трансфером на "Розу Хутор", размещением в отеле с завтраком, трансфером на фирменный пляж в Сочи и большим количеством дополнительных услуг и активностей обойдется в сумму от 21 117 рублей. "Если собрать такую же программу, но самостоятельно, получается 23 874 рубля, притом, что здесь учтены не все услуги, входящие в турпакет. Таким образом, самостоятельно собранное путешествие в сочинский горный кластер более чем на 10% дороже пакетного тура. При условии, что повезло с билетами", - отметили в Ростуризме.

Железнодорожный тур на Имеретинскую низменность в Сочи с заездом 28 июля через туроператора стоит от 21 200 рублей на двоих на 7 ночей. В турпакет входят проезд из Москвы в Адлер в купе поезда, проживание, групповой трансфер с вокзала в отель и обратно. В минимальную стоимость путевки не входит питание, однако если заказать тур с завтраком, он будет стоить от 24 500 рублей на двоих. Самостоятельное бронирование такой поездки, по расчетам Ростуризма, обойдется в 45 854 рубля. Таким образом, экономия при покупке пакетного тура составит более 24,5 тыс. рублей.

Тур в прибрежный кластер Сочи на базе авиаперевозки на двоих взрослых с ребенком на неделю с заездом 6 августа у крупного международного туроператора стоит от 61,6 тыс. рублей. В эту сумму входят перелет, трансфер до отеля и обратно, проживание в гостинице 3* с завтраком и ужином. "Для самостоятельного бронирования в эти даты тот же самый отель недоступен. Однако другие гостиницы в этом регионе той же категории (3*) предлагают размещение двух взрослых и ребенка от 55 000 рублей за семь ночей. Перелет в это время стоит от 40 588 рублей на всю семью. Итого - 95 588 рублей на всех, без учета трансфера. Разница между стоимостью пакетного тура и самостоятельно собранного путешествия превышает 30%", - отметили в ведомстве. 

Поездка на неделю в Крым с перелетом, транфсером, проживанием в отеле 3* без питания будет стоить от 37 032 рублей на двоих. При самостоятельном планировании поездки придется заплатить минимум 40,6 тыс. рублей, что на 10% дороже пакетного тура. 

"При планировании отпуска на популярном российском курорте выгоднее воспользоваться услугами туроператора. Это позволит хорошо сэкономить. А вот если вы соберетесь отправиться в нетуристический регион, существенной ценовой разницы между турпакетом и самостоятельно собранным туром не будет", - отметили в пресс-службе Ростуризма.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще