Новости 28 июля 2016 г. 11:58

В больнице остаются пять пострадавших в ДТП в Казахстане россиян

АСТАНА. 28 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН – Пятеро граждан России, пострадавших в результате ДТП, произошедшей накануне вечером на трассе Алма-Аты – Екатеринбург в Костанайской области Казахстана, остаются в больнице, сообщил главный специалист областного департамента по ЧС Валихан Дусанов.

"В настоящее время в областную больницу Костаная госпитализированы пять россиян. Из них два человека в реанимации, в травматологии – два человека и один находится в челюстно-лицевом отделении. У тех, кто находится в реанимации – стабильно-тяжелое состояние, у остальных состояние полегче", - сказал он в четверг агентству "Интерфакс-Казахстан".

Официальный представитель комитета по ЧС МВД Казахстана Руслан Иманкулов сообщил агентству, что всего в результате ДТП в больницу было госпитализировано восемь, в том числе три гражданина республики.

"Оказана медицинская помощь 23 пострадавшим, в том числе 11 гражданам России, одному гражданину Таджикистана и 11 гражданам Казахстана", - отметил он.

Как сообщалось, в минувшую среду в 18:00 по местному времени в Карабалыкском районе Костанайской области на трассе Алма-Аты – Екатеринбург произошло столкновение рейсового автобуса Kia Granbird, следовавшего по маршруту Челябинск – Житикара, с выехавшей на встречную полосу грузовой фурой Iveco Magirus.

В результате ДТП погибли шесть человек – трое граждан Казахстана, двое граждан РФ, личность шестого погибшего устанавливается.

Всего, по данным областного департамента по ЧС, в автобусе находилось 44 пассажира и два водителя.

В целях оказания морально-психологической помощи пострадавшим в результате ДТП, а также родственникам пострадавших и погибших департамент по ЧС открыл "горячую линию" (8 714 2 50-36-24).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще