Новости 26 июля 2016 г. 17:20

Интерактивное караоке-фортепиано появится в парке Сокольники в Москве 30 июля

Москва. 26 июля. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Первое интерактивное караоке-фортепиано установят 30 июля в парке Сокольники в Москве, сообщается на сайте мэра и правительства столицы.

"Посетители сами смогут выбрать мелодию или автора, чьё произведение захотят сыграть. Фактически с его помощью можно исполнить композицию любой сложности, не зная нот. Для этого музыкальный инструмент оснастят мультимедийным экраном, который подскажет, на какую клавишу и в какое время нужно нажимать", - говорится в сообщении.

Если кто-то из посетителей парка не будет успевать нажимать на клавиши, то инструмент замедлит темп. Люди, знакомые с нотной грамотой, смогут играть на фортепиано в режиме электронных нот, которые будут появляться на экране вместо виртуальной клавиатуры.

"Предполагается, что интерактивное фортепиано станет своеобразным популяризатором классической музыки. Однако в память устройства заложат и другие мотивы — известные мелодии из отечественных и зарубежных кинофильмов", - отмечается на портале.

Кроме того, фортепиано подключат к интернету, откуда можно скачать любую доступную мелодию. Ее необходимо будет заказать у администрации парка заранее, а потом прийти и сыграть. Не исключено, что в случае успеха проекта в парке "Сокольники" появятся и другие фортепиано с интерактивными экранами.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

 

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще