Новости 26 июля 2016 г. 16:40

Глава Ростуризма 2 августа в Анкаре обсудит обеспечение безопасности российских туристов

Глава Ростуризма 2 августа в Анкаре обсудит обеспечение безопасности российских туристов
пляж, море, туристы. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 26 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ — Руководитель Ростуризма Олег Сафонов примет участие в совещании по вопросам возобновления туристического взаимодействия России и Турции, которое пройдет в Анкаре 2 августа, сообщает во вторник пресс-служба ведомства.

пляж, море, туристы
пляж, море, туристы. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

По словам главы Ростуризма, турецким властям необходимо уделить внимание не только авиационной безопасности и объектам туристического показа, но также обеспечению безопасности перевозок внутри страны.

"Автобусные перевозки используются для экскурсий, трансферов и перемещений по стране.  К сожалению, раньше у нас неоднократно возникали ситуации, когда наши граждане подвергались опасности и даже гибли во время таких поездок, поэтому необходимо обеспечить безопасность на должном уровне. Это также относится к санитарно-эпидемиологической обстановке, качеству продуктов питания", - цитирует пресс-служба слова О.Сафонова.

В Москве 26 июля состоялась встреча министров экономики России и Турции. В мероприятии приняли участие руководитель Ростуризма и исполняющий обязанности заместителя министра культуры и туризма Турции Али Шахин. Во время встречи обсуждались вопросы обеспечения комплексной безопасности российских туристов на территории Турецкой Республики.

Накануне Минтранс РФ внес в правительство документы по возобновлению чартерного авиасообщения с Турцией.

Росавиация на прошлой неделе сняла запрет на выполнение регулярных рейсов между Россией и Турцией. Запрет был введен 16 июля после попытки военного переворота в Турции.

Как сообщила в понедельник пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина, туроператоры оперативно определились с авиаперевозкой в Турцию после повторного открытия направления и восстановили продажи путевок.

В конце июня президент России Владимир Путин подписал указ, которым отменил ограничения на продажу путевок в Турцию. Российские туроператоры с 1 июля возобновили продажи туров в Турцию с перевозкой на регулярных рейсах. В то же время, туроператоры ждут разрешения на организацию чартерных рейсов, что, по прогнозам экспертов, позволит снизить стоимость турпакетов в Турцию на 20-30%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще