Новости 26 июля 2016 г. 13:22

Власти Сочи хотят убрать торговлю в подземных переходах для безопасности туристов и горожан

Власти Сочи хотят убрать торговлю в подземных переходах для безопасности туристов и горожан
сочи. Фото: Интерфакс / Катерина Рыжова

СОЧИ. 26 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Мэр Сочи Анатолий Пахомов намерен обратиться в генеральную прокуратуру с просьбой запретить торговлю в подземных переходах города-курорта для безопасности туристов и горожан, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации Сочи во вторник.

сочи
сочи. Фото: Интерфакс / Катерина Рыжова

Собеседник отметил, что на открытом совещании антитеррористической комиссии по вопросам безопасности туристов и горожан глава курорта потребовал убрать торговлю в подземных переходах.

"Я намерен обратить внимание генерального прокурора страны на сложившуюся ситуацию. Например, в посёлке Лоо в подземном переходе на железнодорожной станции до сих пор идёт бойкая торговля. В рамках антитеррористической безопасности это не допустимо", - цитирует пресс-служба мэра Сочи.

Кроме этого, на совещании градоначальник высказал "много претензий к работе сотрудников РЖД. Так как недавно на железнодорожной станции "Магри" неизвестный изнасиловал и убил 14-летнюю девочку, а видео распространили в соцсетях".

"Это трагическое событие на платформе "Магри" выявило целый комплекс системных недоработок в данной сфере, граничащих с преступной халатностью. Эту девочку можно было спасти, если бы ответственный сотрудник РЖД на кнопку нажал, полицейский бы побежал туда или сам бы выскочил и начал кричать. Этого бы не произошло. Он (сотрудник РЖД - ИФ) либо вообще не смотрел за этими камерами, либо спал", - считает А. Пахомов.

Представитель Северо-Кавказской железной дороги заявил, что президент РЖД "в курсе данного происшествия".

"С каждым днём гостей в Сочи становится все больше, однако угроза терроризма никуда не исчезла, и только благодаря бдительности, ответственности, неравнодушию тех, кто должен обеспечивать общественный порядок, можно избежать несчастных случаев", - резюмировал градоначальник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще