Новости 25 июля 2016 г. 16:08

Минтранс РФ внес в правительство документы по возобновлению чартеров в Турцию

Минтранс РФ внес в правительство документы по возобновлению чартеров в Турцию
пляж, туристы. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

СЕВАСТОПОЛЬ/МОСКВА. 25 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Минтранс РФ внес в российское правительство предложения по возобновлению чартерного авиасообщения с Турцией, сообщил журналистам глава ведомства Максим Соколов в понедельник.

пляж, туристы
пляж, туристы. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

"Документы внесены Минтрансом в правительство РФ, и на площадке правительства идет всестороннее изучение этого вопроса", - сказал он.

Глава Минтранса добавил, что говорить о сроках открытия чартерных полетов "пока преждевременно".

Росавиация на прошлой неделе сняла запрет на выполнение регулярных рейсов между Россией и Турцией. Запрет был введен 16 июля после попытки военного переворота в Турции. Как сообщила в понедельник пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина, туроператоры оперативно определились с авиаперевозкой в Турцию после повторного открытия направления и восстановили продажи путевок.

"Туроператоры отмечают, что, судя по пятнице, спрос на Турцию остается спокойный, без ажиотажа. Большинство туристов едут семьями, отели выбирают не ниже хороших "четверок", чаще – "пятерки" высокого уровня. С учетом перелета регулярными рейсами туры получаются недешевые. Если не откроется чартерная перевозка, по мнению туроператоров, продажи сильно не активизируются", - отметила И.Тюрина.

В конце июня президент России Владимир Путин подписал указ, которым отменил ограничения на продажу путевок в Турцию. Российские туроператоры с 1 июля возобновили продажи туров в Турцию с перевозкой на регулярных рейсах. В то же время, туроператоры ждут разрешения на организацию чартерных рейсов, что, по прогнозам экспертов, позволит снизить стоимость турпакетов в Турцию на 20-30%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще