Израиль, Мёртвое море

Фото: Интерфакс / Елена Рузлева

"Турпоток в Израиль круглогодичный и немного меняется по составу в зависимости от сезона: летом больше спрашивают и бронируют отдых на побережье одного из трех морей, а зимой популярны экскурсионные туры", — сообщил эксперт.

По его словам, привлекательным для туристов в течение всего года остается Мертвое море. "Его курортам нет альтернативы, туристы едут сюда, чтобы поправить здоровье, отдохнуть и восстановить силы. Отели в летний период выпускают большое число спецпредложений, что делает отдых более доступным, нежели весной или осенью", — рассказал С.Скобельцин. Также эксперт отметил, что экскурсионные туры можно совместить с отдыхом на знаменитых горячих источниках Хамат Гадер.

Еще одним направлением, которое не испытывает нехватки в туристах, является медицинский туризм. "Мы сотрудничаем с ведущими клиниками Израиля, где проводятся операции с применением новейшего оборудования и лечение по самым эффективным методикам. Здесь есть сервис на русском языке, что позволяет убрать языковой барьер между пациентом и персоналом", — рассказал эксперт.

Он также отметил, что Израиль является одним из возвратных направлений, туристы выбирают его не по одному разу. Поэтому туроператорам постоянно приходится обновлять ассортимент предложений.

"Среди новинок этого сезона стоит отметить винно-кулинарный тур по Израилю "Вкус жизни", тур в Мицпе Рамон с отдыхом на Мертвом море и множество интересных экскурсионных туров, которые можно организовать как в групповом, так и в индивидуальном порядке", — рассказал С.Скобельцин.