Новости 22 июля 2016 г. 11:51

Ростуризм вновь напомнил россиянам о мерах предосторожности в Турции

Ростуризм вновь напомнил россиянам о мерах предосторожности в Турции
стамбул, турция, туристы. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 22 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Ростуризм в связи с возобновлением авиасообщения с Турцией вновь напомнил россиянам о соблюдении мер предосторожности при нахождении в стране.

стамбул, турция, туристы
стамбул, турция, туристы. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

"Ростуризм обращает внимание, что на территории страны введен режим чрезвычайного положения, который будет действовать до октября. Российским туроператорам рекомендуется доводить до клиентов достоверную информацию относительно обеспечения безопасности на территории Турции", - говорится в сообщении на сайте ведомства в пятницу.

Россиян, планирующих поездки в страну, Ростуризм призывает "быть бдительными, соблюдать меры предосторожности, избегать митингов и демонстраций, следить за поступающей информацией, следовать требованиям законных властей Турецкой Республики". 

Росавиация в пятницу сняла запрет на выполнение регулярных рейсов между Россией и Турцией. Запрет был введен 16 июля после попытки военного переворота в Турции.

В конце июня президент России Владимир Путин подписал указ, которым отменил ограничения на продажу путевок в Турцию. Российские туроператоры с 1 июля возобновили продажи туров в Турцию с перевозкой на регулярных рейсах. В то же время, туроператоры ждут разрешения на организацию чартерных рейсов, что, по прогнозам экспертов, позволит снизить стоимость турпакетов в Турцию на 20-30%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще