"(Планируется — ИФ) организация над существующими пляжными картами надстройки: второй уровень для инфраструктуры и замена покрытия набережной протяженностью1,159 км. Исходя из предварительной оценки стоимости, для проведения работ нам необходимо 1,5 млрд рублей, с учетом ливневок, мероприятий, связанных с инженерными коммуникациями. Эта сумма была заявлена в Ростуризм РФ, но по состоянию на среду нам подтвердили, что сумма будет выделена в 700 млн рублей, и, соответственно, на все эти мероприятия денег у нас не хватает", — сказал О.Казурин на встрече с главой Крыма Сергеем Аксеновым в четверг.

С.Аксенов заявил, что часть мероприятий надо планировать на этот год, часть — на 2017.

"Заложить деньги в республиканском бюджете и проговорить с федеральными агентствами, которые смогут поучаствовать в этой программе, с тем, чтобы продолжить работы в первом квартале 2017 года, чтобы к началу курортного сезона завершить их", — сказал крымский премьер.

В Гурзуфе планируется увеличение галечной зоны пляжа на 50%, потому что, если "рассматривать все 8 пляжных карт, которые там сейчас есть, получается, что сама пляжная зона меньше двух метров", сообщил О.Казурин.