Новости 21 июля 2016 г. 15:07

Эксперт: отели ближе к морю обходятся туристам на 30% дороже

Эксперт: отели ближе к морю обходятся туристам на 30% дороже
отель, пляж. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 21 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ — Гостиницы в непосредственной близости от моря стоят на 30% дороже, показало исследование поисковика Hotellook.

отель, пляж
отель, пляж. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

Как рассказал порталу "Интерфакс-Туризм" PR-директор компании Янис Дзенис, эксперты сервиса сравнили стоимость номеров в Сочи, Анапе, Ялте, Барселоне, Римини и других популярных приморских городах.

"Мы пришли к выводу, что экономным туристам стоит поискать более отдаленные варианты. К примеру, средняя стоимость ночи в номере гостиницы, находящейся на расстоянии не более 100 метров до моря, обойдется в 8068 рублей. По мере отдаления от береговой линии, стоимость номеров падает. Комната в километре от моря стоит уже 5779 рублей", - рассказал эксперт.

При этом на дистанции от 100 до 1000 метров ценовые колебания уже не столь заметны, отмечают в компании.

"Любопытно, что цена подобных отелей в Ялте не просто выше среднего (8784 руб.), но и дороже гостиниц на первой линии в итальянском курортном городе Римини, где размещение с видом на море стоит 5 526 рублей", - добавил Я.Дзенис.

Пользователи обновленного приложения Hotellook для iOS и Android-устройств могут искать пляжные отели разной удаленности от моря с помощью специального фильтра, рассказали в компании.

 

 

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще