Новости 21 июля 2016 г. 14:57

Аэропорт Геленджика возобновляет круглогодичный режим работы

РОСТОВ-НА-ДОНУ. 21 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Аэропорт Геленджик (Краснодарский край, входит в группу "Базэл Аэро") возобновляет круглогодичный режим работы, авиакомпания "ЮВТ Аэро" (Бугульма, Татарстан) в зимнем расписании откроет рейсы из аэропорта в Москву.

Как сообщает пресс-служба "Базэл Аэро", рейсы будут выполняться в период с 30 октября 2016 года по 24 марта 2017 года шесть раз в неделю (кроме субботы). Время прилета в Геленджик -12:20, вылета в Москву - в 13:30. Направление будут обслуживать воздушные суда CRJ-200 вместимостью до 50 пассажиров. Авиакомпания "ЮВТ Аэро" уже открыла продажу билетов на это направление в рамках зимнего расписания полетов.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "Базэл Аэро", прошлой зимой из аэропорта Геленджика регулярные рейсы не совершались. "Аэропорт работал, люди приходили на работу, принимал по необходимости вертолеты, суда бизнес-авиации, однако регулярных рейсов не было", - сказали в пресс-службе.

Согласно пресс-релизу, в рамках летнего расписания аэропорта Геленджик полеты выполняют 15 авиакомпаний по 13 внутрироссийским направлениям. Самыми популярными направлениями являются Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Уфа и Сургут.

Как сообщалось, "Базэл Аэро" планирует инвестировать более 500 млн рублей в строительство нового пассажирского терминала в аэропорту Геленджика, в 2016 году компания планирует приступить к строительству объекта, сдать его в эксплуатацию в 2017 году.

Авиакомпания "ЮВТ-Аэро" (UVT-Aero) создана на основе обанкротившейся "Ак Барс аэро". Парк авиакомпании состоит из региональных 50-местных самолетов Bombardier CRJ-200. В июле 2015 года UVT-Aero получила сертификат эксплуатанта и лицензию на выполнение коммерческих пассажирских и чартерных полетов, а также на перевозку грузов.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще