Новости 20 июля 2016 г. 21:20

Казаки будут призывать туристов в Сочи не купаться в шторм

Казаки будут призывать туристов в Сочи не купаться в шторм
сочи, пляж. Фото: Интерфакс / Катерина Рыжова

МОСКВА. 20 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Работники пляжей в Сочи будут призывать туристов не купаться в море во время шторма, на неаттестованных пляжах за этим будут следить казаки, сообщается на сайте администрации города.

сочи, пляж
сочи, пляж. Фото: Интерфакс / Катерина Рыжова

"Глава города потребовал разработать четкий регламент, чтобы как только начинается шторм, все сотрудники пляжа, в том числе и сам арендатор, призывали людей выйти из моря, объясняли, что это опасно для их жизни и здоровья. И в целом просить держаться подальше от кромки воды, когда море неспокойно. А на неаттестованных пляжах за этим должны следить казаки", - говорится в сообщении.

Кроме того, на прошедшем совещании в администрации города было принято решение запретить автомобилям выезжать на пляжную территорию в целях безопасности.

"Машины на пляжных территориях должны находиться только там, где есть парковки. И нигде не должно быть возможности проехать большегрузам. Это касается и улицы Навагинской. Везде, где есть скопления отдыхающих, необходимо полностью предотвратить эти возможности", - подчеркнул глава Сочи Анатолий Пахомов.

В сообщении также говорится, что в понедельник на курорте состоится расширенное заседание антитеррористической комиссии. На нее приглашены не только представители правоохранительных органов, но и руководители ТОСов, домкомы, квартальные. Им поручено обойти все вверенные им объекты, передать данные по всем сдаваемым квартирам, а также по возможно опасным точкам - подвалам, крышам, своим участковым для дополнительной проверки.

"Я постоянно говорю, что безопасность людей - это наша основная задача. Беспечность, человеческий фактор, формализм должны быть полностью исключены. У нас столько камер в городе расположено, за ними должны следить усиленно. При любой угрозе моментально вызывать полицию. Впереди сложнейший месяц, надо его провести достойно", - заключил А.Пахомов.

Ранее власти Сочи в целях обеспечения безопасности жителей и гостей города планировали ввести запрет на посещение пляжей с 20:00 до 8:00. Однако в итоге отказались от этой идеи "учитывая интересы, в первую очередь, жителей города".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще