Новости 20 июля 2016 г. 16:09

Рейсы "ВИМ-Авиа" из Симферополя массово задерживаются

СИМФЕРОПОЛЬ. 20 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "ВИМ-Авиа" отменила в среду шесть рейсов на вылет из аэропорта Симферополя, пять самолетов вылетели в Москву в первой половине дня с задержкой от двух с половиной до восьми часов, еще пять рейсов в столицу России задерживаются, свидетельствуют данные онлайон-табло воздушной гавани.

Самая значительная задержка - у рейса NN-340 - почти девять часов, вылет намечен на 22.20 вместо 13.30.

По расписанию - лишь три вечерних рейса "ВИМ-Авиа": два в Москву и один в Санкт-Петербург.

Как сообщалось, за последние несколько дней "ВИМ-Авиа" допустила несколько многочасовых задержек рейсов, а выполнение некоторых из них, в частности, из Санкт-Петербурга в болгарские Бургас и Варну, растянулось более чем на сутки. На 25 часов задержан рейс из Крыма в Петербург.

Пресс-секретарь перевозчика Елена Федорова накануне говорила "Интерфаксу", что задержки связаны с высоким сезоном, а также с беспорядками в Турции в ночь с 15 на 16 июля, которые привели к задержке более восьми рейсов перевозчика, маршрут которых пролегал над территорией Турции.

Авиакомпания "ВИМ-Авиа" создана в 2002 году. Выполняет регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Москвы и региональных российских центров в города России, Европы, Азии и Северной Африки. Базируется в московском аэропорту "Домодедово".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще